Рейтинг@Mail.ru
Мадонна планирует усыновить мальчика из африканской страны Малави - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадонна планирует усыновить мальчика из африканской страны Малави

Читать ria.ru в
"Она поделилась с нами, что ищет мальчика для усыновления", - рассказала Андрина Мчиела (Andrina Mchiela), представитель министерства по делам молодежи и семьи Малави.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Американская поп-звезда Мадонна планирует усыновить ребенка из Малави (Восточная Африка). Об этом сообщил представитель правительства Малави, когда популярная певица прибыла в страну с целью помочь детям-сиротам, больным СПИДом.

"Она поделилась с нами, что ищет мальчика для усыновления", - рассказала Андрина Мчиела (Andrina Mchiela), представитель министерства по делам молодежи и семьи Малави.

"Помощники певицы отобрали несколько детей, однако конечный выбор будет за Мадонной", - добавила Мчиела.

По ее словам, поп-звезда во время своего визита также примет участие в реализации программам по оказанию помощи детям из обездоленных семей.

Как сообщило агентство Ассошиэйтэд Пресс, издатель Мадонны, Лиз Розенберг (Liz Rosenberg), подтвердила, что певица находится в Малави для оказания помощи детям-сиротам. Однако Розенберг отказалась подтвердить намерение певицы усыновить ребенка.

"Мадонна cейчас находиться в Малави с частным визитом. Она принимает участие в строительстве приюта для детей-сирот и других программах помощи детям, потерявших родителей в результате заболевания СПИДом", - сообщила она.

"Я не могу подтвердить или опровергнуть, что певица сама намерена усыновить ребенка. По моему мнению, она была бы рада усыновить целую страну детей", - пошутила Розенберг.

Как сообщила агентству представитель правительства Малави, Мадонна и ее муж Гай Ричи, прежде всего, должны будут пройти испытательный срок как все остальные приемные родители.

"После того, как знаменитая чета заполнит все необходимые бумаги, они смогут взять ребенка в свой дом. По прошествии 18-24 месяцев правительство Малави будет решать, подходят ли новые родители малышу или нет", - добавила она.

По словам Мчиела, это стандартная процедура, которую необходимо соблюдать.

У 48-летней Мадонны и Ричи есть общий сын Рокко, у певицы есть еще дочь Лурдес.

Поп-дива присоединилась к числу мировых звезд, решивших помочь бедным африканским странам. Ее звездные "коллеги" Анджелина Джоли и Бред Питт, чей ребенок родился в этом году в Намибии, официально объявили о том, что пожертвуют $2 миллиона двум гуманитарным организациям, работающим на Африканском континенте. Ранее Джоли усыновила двоих детей - из Эфиопии и Камбоджи.

Малавия занимает одно из последних мест среди беднейших стран мира. Около 14% от 12 миллионного населения страны заражены вирусом ВИЧ. В деревнях страны не проведено электричество. Малавийских телевизионных каналов не существует, а радиостанции встречаются очень редко. Большинство жителей страны, скорее всего, никогда не слышали песен Мадонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала