Рейтинг@Mail.ru
Знакомство сборных России и Македонии завершилось со счетом 2:0 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знакомство сборных России и Македонии завершилось со счетом 2:0

Читать ria.ru в
Поединок группы Е отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Македония - Россия, прошедший на стадионе "Градски" 15 ноября, закончился победой российских спортсменов со счетом 2:0. По мнению "Коммерсанта", матч стал "лучшим для России за последние пару лет".

Перед матчем с Македонией все сильно волновались. "Команда Македонии - достаточно сильный соперник. Она неплохо провела предыдущие встречи и сыграла вничью с Англией", - признал главный тренер россиян Гуус Хиддинк незадолго до матча. "Я буду счастлив, если мы заработаем три очка. Но Македония - очень сложная команда, и при определенных обстоятельствах я могу согласиться на ничью", - добавил голландец.

Однако свои три очка россияне из Скопье увезли. Поединок группы Е отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Македония - Россия, прошедший на стадионе "Градски" 15 ноября, закончился победой российских спортсменов со счетом 2:0. По мнению "Коммерсанта", матч стал "лучшим для России за последние пару лет".

Гости уверенно начали встречу и вскоре после стартового свистка создали первый по-настоящему опасный момент. Македонцы забыли в своей штрафной площади Егора Титова, но капитан российской команды промедлил и позволил защитнику заблокировать свой удар. Впрочем, на 19-й минуте первого тайма Владимир Быстров сделал то, что не удалось его одноклубнику по московскому "Спартаку": после навеса с левого фланга правый полузащитник нанес неотразимый удар под перекладину. После пропущенного мяча македонцы несколько активизировались, но на 33-й минуте пропустили вновь. Быстрая атака, в ходе которой Андрей Аршавин, получив мяч от Динияра Билялетдинова, ворвался в штрафную площадь, закончилась мягким ударом форварда питерского "Зенита" над вратарем соперника. Во втором тайме соперники обменялись опасными моментами, но завершающим ударам не хватало точности; в частности, едва не оформил дубль Аршавин, совершивший индивидуальный проход к воротам македонцев. После еще одной комбинации с участием Аршавина "простил" соперника Титов. В итоге во втором тайме голов зрители не увидели. Таким образом, матч завершился со счетом 2:0.

Старший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк назвал победу наших спортсменов "настоящим подарком" главному тренеру Гуусу Хиддинку, которому на прошлой неделе исполнилось 60 лет. "Ребята продемонстрировали сегодня русский характер и доказали, что умеют играть в футбол, - заявил он в интервью Первому каналу после матча в Скопье. - Они сделали подарок главному тренеру на день рождения".

Сам Хиддинк, впрочем, считает, что россияне могли бы сделать ему подарок и получше. "Я очень рад результатом игры и действиями своих подопечных. Хотя мы создали очень много опасных моментов и могли бы выиграть с более крупным счетом", - заявил он на пресс-конференции после матча в Скопье.

Вместе с тем Хиддинк отметил силу македонской команды, которая в предыдущих поединках в матчах группы Е продемонстрировала хороший футбол и смогла сыграть вничью с командой Англии. В свою очередь словенский тренер сборной Македонии на пресс-конференции назвал победу россиян заслуженной. "Прежде всего, хочу поздравить Хиддинка с победой и поблагодарить его за хорошую игру. Сегодняшняя победа была заслуженной, а мы сыграли ниже своего уровня", - сказал Сречко Катанец.

Некоторые российские болельщики так радовались победе нашей сборной, что некоторых из них пришлось задержать. В данный момент консул РФ в Македонии пытается добиться освобождения 5 человек: 4 фанатов из Санкт-Петербурга и одного - из Москвы.

Заметим, что ранее в истории футбольные сборные России и Македонии не встречались.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала