Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс награжден в Мексике орденом Ацтекского Орла - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс награжден в Мексике орденом Ацтекского Орла

Читать ria.ru в
Глава компании "Майкрософт" и самый богатый человек мира Билл Гейтс в ходе встречи с президентом Мексики Фелипе Кальдероном был награжден одной из высших наград страны - орденом Ацтекского Орла.

МЕХИКО, 20 мар - РИА Новости, Михаил Белят. Глава компании "Майкрософт" и самый богатый человек мира Билл Гейтс в ходе встречи с президентом Мексики Фелипе Кальдероном был награжден одной из высших наград страны - орденом Ацтекского Орла, сообщает во вторник администрация президента Мексики.

Билл Гейтс совершает деловое турне по ряду латиноамериканских стран. В Мексику он прибыл из Колумбии, где также имел встречу с президентом страны Альваро Урибе.

Как подчеркнул во время вручения награды Фелипе Кальдерон, американский бизнесмен удостоен ордена "за огромный вклад в дело развития образования в Мексике и формирования облика современного мексиканца".

По мнению президента, "лучший способ борьбы с бедностью и отсталостью - привлечение максимального количества людей к образованию и новым технологиям".

В своем ответном слове Билл Гейтс подчеркнул, что сегодня для него на первом месте стоят задачи содействия образованию на планете, борьбы с эпидемиями смертельных болезней, существующих в развивающемся мире. В первую очередь это относится к туберкулезу, СПИДу, различным видам лихорадки, которые уносят ежегодно миллионы жизней в Азии, Африке и Латинской Америке.

Глава "Майкрософт" также объявил о финансировании и создании в Мексике сети из 27 тысяч компьютеров, которые будут установлены в самых бедных и отдаленных районах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала