Рейтинг@Mail.ru
Сдающих квартиры в аренду заставят платить налоги - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сдающих квартиры в аренду заставят платить налоги

Читать ria.ru в
Столичные власти планируют ввести регистрацию и налогообложение для частников, сдающих жилье в аренду. Из-за отсутствия такой системы город теряет большие деньги.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Столичные власти планируют ввести регистрацию и налогообложение для частников, сдающих жилье в аренду, об этом во вторник на заседании столичного правительства сообщил заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

"Нам надо легализовать механизм сдачи в аренду жилья, находящегося в частной собственности", - сказал Росляк.

По его словам, необходимо вводить в режим регистрации, а также в режим налогообложения частников, которые сдают жилье в аренду.

"Это будет и стимулировать порядок, а также будет приносить дополнительные доходы, которые город не получает из-за того, что не платятся налоги со сдачи жилья в аренду", - отметил Росляк.

По его данным, из-за отсутствия такой системы город теряет большие деньги.

"Этот вопрос надо решать немедленно, и для этого необходимо приложить в кратчайшие сроки все необходимы решения", - сказал в свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков.

"Люди, сдающие в аренду жилье, должны обязательно регистрировать эти факты в налоговых органах, а также необходимо производить регистрацию сдаваемого в аренду жилья в регистрационных органах", - добавил Лужков.

Он также сообщил, что если частники не будут производить регистрацию, то с них будут взиматься серьезные штрафы.

"Мы будем накладывать на них такие же штрафы, какие накладываются на работодателей, которые используют труд иностранных мигрантов без регистрации", - заключил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала