Рейтинг@Mail.ru
После "Марша несогласных" в Петербурге задержаны более 100 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После "Марша несогласных" в Петербурге задержаны более 100 человек

Читать ria.ru в
В ходе беспорядков, возникших после митинга оппозиции в Петербурге, задержаны более 100 человек, сообщил РИА Новости источник в ГУВД города. "Задержано явно более 100 человек. В настоящее время практически все беспорядки пресечены", - сказал он.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр - РИА Новости. В ходе беспорядков, возникших после митинга оппозиции в Петербурге, задержаны более 100 человек, сообщил РИА Новости источник в ГУВД города.

"Задержано явно более 100 человек. В настоящее время практически все беспорядки пресечены", - сказал он.

Район Витебского вокзала и станции метро "Пушкинская" рядом с Пионерской площадью, где проходил митинг, оцеплен сотрудниками милиции. Станция метро закрыта на вход и выход.

Милиционеры отправляют всех на ближайшую станцию - "Технологический институт".

После завершения митинга большинство его участников стали расходиться по домам, направившись к станции метро "Пушкинская". Однако часть митинговавших прошла мимо метро в сторону Загородного проспекта и уперлась в кордон милиции, попытавшись прорваться через него и выставленные поперек улицы автобусы.

Возникла потасовка, в милиционеров полетели пластиковые и стеклянные бутылки.

Организаторы сегодняшнего "Марша несогласных" в Петербурге, помимо митинга, хотели провести еще и демонстрацию. Однако разрешение на это им не дали.

Как заявили в городской прокуратуре, в проведении демонстрации было отказано из-за "невозможности обеспечения правопорядка и безопасности участников мероприятия".

При проведении "Марша несогласных" в Петербурге 3 марта, напомнили в прокуратуре, были допущены многочисленные нарушения законодательства. Тогда за различные правонарушения сотрудники милиции задержали и доставили в УВД Центрального района 113 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала