Рейтинг@Mail.ru
Обнаружены тела двух горняков, пропавших на шахте "Ульяновская" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружены тела двух горняков, пропавших на шахте "Ульяновская"

Читать ria.ru в
Сегодня ночью на шахте "Ульяновская" найдены тела двух горняков. Они уже подняты на поверхность, опознаны. Похороны состоятся завтра. На затопленном участке продолжаются работы по разбору завалов. (Трагедия на шахте "Ульяновская". Инфографика)

КЕМЕРОВО, 18 апр - РИА Новости. Обнаружены тела двух горняков, считавшихся пропавшими без вести после взрыва на шахте "Ульяновская" в Кузбассе 19 марта, когда погибли более 100 человек.

"Сегодня ночью на затопленном участке шахты "Ульяновская" найдены тела двух горняков. Они уже подняты на поверхность, опознаны", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы Южкузбассугля, которому принадлежит шахта, Марина Чалапко.

По ее словам, похороны погибших состоятся завтра.

На затопленном участке шахты продолжаются работы по разбору завалов. По словам Чалапко, разбор участка, заполненного углем и илом, необходим для завершения обследования шахты и для восстановительных работ.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации области, всего опознано 106 тел горняков, 102 погибших похоронены.

Крупнейший в российской истории взрыв на шахте унес жизни 110 человек. По данным расследования, датчики метана на шахте были несанкционированно перенастроены на меньшие показатели, а непосредственной причиной взрыва стало короткое замыкание электрокабеля.

Трагедия на шахте «Ульяновская».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала