Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не допустят "Марша несогласных" на Тверской - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не допустят "Марша несогласных" на Тверской

Читать ria.ru в
Столичные власти дали разрешение "Другой России" только на митинг 11 июня. Однако организаторы акции говорят, что устроят и шествие по Тверской улице. По словам представителя пресс-службы мэра, попытка организаторов "Марша несогласных" провести его, несмотря на запрет городских властей, будет являться нарушением федерального и городского законодательства со всеми вытекающими отсюда последствиями.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Правительство Москвы не допустит несанкционированного проведения "Другой Россией" так называемого "Марша несогласных" на Тверской улице, заявил в понедельник РИА Новости первый замруководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Михаил Соломенцев.

Столичные власти дали разрешение "Другой России" только на митинг 11 июня. Однако организаторы акции говорят, что устроят и шествие по Тверской улице.

"Как показал опыт предыдущих попыток проведения подобных шествий в Москве и Воронеже, власти, идя навстречу пожеланиям митингующих и предоставляя им площадки в центре города, сталкиваются с провокациями и неадекватным поведением, а эти мероприятия вызывают большое количество жалоб от горожан и автомобилистов", - сказал Соломенцев.

По его словам, попытка организаторов "Марша несогласных" провести его, несмотря на запрет городских властей, будет являться нарушением федерального и городского законодательства со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Соломенцев сообщил также, что городская администрация намерена "пересмотреть свое отношение к подобным заявкам". "Учитывая малую численность и агрессивное поведение данных господ, мы, согласно закону, будем предлагать более отдаленные места для подобных акций", - сказал он.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Москвы сказал РИА Новости, что 11 июня во время проведения митинга "Другой России" в центре города будут приняты усиленные меры безопасности.

Митинг должен проходить в Новопушкинском сквере.

Столичные милиционеры 14 апреля этого года не допустили проведения в центре города запрещенного властями города так называемого "Марша несогласных" и задержали несколько сотен человек, в том числе организаторов неразрешенного шествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала