Рейтинг@Mail.ru
Поцелуй помогает похудеть и разглаживает морщины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поцелуй помогает похудеть и разглаживает морщины

Читать ria.ru в

6 июля во всем мире отмечается как Всемирный день поцелуя. Праздник был придуман в Великобритании, позже его даже утвердила ООН. В этот день во многих странах мира проводятся различные конкурсы на поцелуи.

Вряд ли можно сказать, что у поцелуя был какой-то конкретный автор. Еще труднее представить себе, что история знает конкретный момент, когда человек впервые поцеловал другого человека.

Радость поцелуя человечество познало еще в древние времена. Так, в Риме в знак приветствия целовали не только любимых и друзей, но и просто торговцев и прохожих. Если древнеримские новобрачные не обменивались поцелуями, то они лишались наследства - оно переходило их родственникам. А если замужняя женщина целовала постороннего мужчину, она лишалась своего приданного в пользу мужа.

В средневековой Италии молодой человек, поцеловавший девушки на людях, был обязан на ней жениться. А в Лондоне, в 1665 году был наложен запрет на приветственные поцелуи, чтобы избежать массовых заболеваний. Тогда же появилась традиция делать такие знаки приветствия, как реверанс и поклон.

Если в современной европейской культуре поцелуй является делом вполне обычным, то в Китае его считают чем-то неприличным, постыдным, недопустимым на виду у всех. 19% опрошенных японских пар не находят в поцелуях ничего особенного. А немецкие женщины считают поцелуи важнее более близких отношений.

Папуасы воспринимают поцелуи со смехом. А для выражения тех же чувств, которые у нас выражают простые поцелуи, папуасы прикасаются зубами к векам своей возлюбленной.

Французские ученые утверждают, что лишь половина человечества знакома с настоящими поцелуями. И среди знатоков процесса есть настоящие рекордсмены. Например, в 1980 году одна японская пара поставила рекорд по продолжительности поцелуя под водой - 2 минуты 18 секунд. На суше поцелуй, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса, длился 17 дней и 9 часов.

Самую масштабную серию поцелуев провел Альфред Вольфрам из Нью-Бриджстона в 1990 г.: за 8 часов он умудрился одарить этим знаком внимания 8001 женщину. Рекорд же по "скорострельности" принадлежит представительнице прекрасного пола: Барбара Аугустин за 3 часа поцеловалась с 76 мужчинами.

А с точки зрения врачей, поцелуй очень позитивно сказывается на здоровье человека. Например, повышенное содержание слюны смывает бактерии на зубах и является профилактикой кариеса.

Также поцелуй, по утверждению других исследователей, помогает сбросить лишний вес: во время страстного поцелуя сжигается до 2 калорий за 2 минуты. Кроме того, поцелуй разрабатывает легкие, разглаживает морщины. Также в слюне были обнаружены многие естественные антибиотики.

А психологи из Берлинского университета установили, что три 20-секундных поцелуя с утра способны поддерживать романтическое настроение целый день. А долгий поцелуй прекращает приступ вегетососудистой дистонии.

Наблюдения за ста парами разных возрастов показали, что длительность идеального поцелуя - 3 минуты. Также при этом желательно смотреть друг другу в глаза.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала