Рейтинг@Mail.ru
Испанские полицейские требуют снабдить их новыми пистолетами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанские полицейские требуют снабдить их новыми пистолетами

Читать ria.ru в
Федеральный союз полиции - профсоюзная организация, объединяющая сотрудников Национальной полиции Испании (НПИ) - выступил в понедельник с заявлением, в котором потребовал снабдить сотрудников новыми мотоциклами и пистолетами, говорится в заявлении профсоюзной организации.

МАДРИД, 6 авг - РИА Новости. Федеральный союз полиции - профсоюзная организация, объединяющая сотрудников Национальной полиции Испании (НПИ) - выступил в понедельник с заявлением, в котором потребовал снабдить сотрудников новыми мотоциклами и пистолетами, говорится в заявлении профсоюзной организации.

"Мотоциклы, которые имеются в распоряжении полиции, прослужили в среднем по 11 лет и прошли по 85 тысяч километров, поэтому часто перегреваются и останавливаются", - сказано в документе, копия которого находится в распоряжении РИА Новости.

В нем отмечается, что "использование старых мотоциклов часто приводит к авариям, в которые попадают сотрудники полиции". Не в лучшем состоянии находится и вооружение НПИ, считают представители профсоюза.

"Мы вооружены пистолетами прошлого века: наш пистолет STAR 28 PK, который поступил на вооружение еще в 1986 году, устарел и не отвечает элементарным требованиям борьбы с современной преступностью", - говорится в заявлении.

" Руководство полиции еще в 2001 году приняло решение заменить устаревшее оружие на 13-зарядный компактный пистолет немецкого производства Heckler&Koch образца 2000-го года, однако, перевооружение до сих пор коснулось лишь 30% личного состава", - отмечают представители профсоюза.

На НПИ, подчиненную министерству внутренних дел, возлагается борьба с терроризмом и преступностью в стране, подавление массовых беспорядков и охрана государственных учреждений. Поддержанием порядка на улицах и борьбой с мелкими правонарушениями занимается муниципальная полиция (городов и поселков), финансируемая из местных бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала