Рейтинг@Mail.ru
Органы соцзащиты оказались причастными к отравлению в "Лесной сказке" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Органы соцзащиты оказались причастными к отравлению в "Лесной сказке"

Читать ria.ru в
Массовое отравление в детском оздоровительном лагере под городом Старая Русса произошло 14 августа. С подозрением на пищевое отравление в Старорусскую центральную больницу были доставлены 119 детей и взрослых.

Массовые пищевые отравления в детских оздоровительных лагерях  

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Суд признал органы соцзащиты причастными к массовому отравлению детей в новгородском оздоровительном лагере, сообщает Старорусский райсуд на официальном сайте.

"Комитет труда и социальной защиты населения Старорусской райадминистрации, чьим структурным подразделением является детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка", признан виновным в совершении административного нарушения по статье N 6.6 КоАП РФ ("нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения")", - говорится в сообщении на сайте.

"Было установлено, что у комитета соцзащиты имелась возможность соблюдения (санитарных) правил и норм, но его сотрудниками не были приняты все зависимые от них меры по предотвращению этих нарушений", - отмечается в сообщении.

С учетом характера правонарушения, повлекшего угрозу жизни и здоровья людей, судья Наталья Киреева приостановила деятельность лагеря "Лесная сказка" на 90 суток.

Массовое отравление в детском оздоровительном лагере под городом Старая Русса произошло 14 августа. С подозрением на пищевое отравление в Старорусскую центральную больницу были доставлены 119 детей и взрослых. Все пострадавшие уже выписаны.

Новгородские медики поставили пострадавшим предварительный диагноз - "пищевое отравление бактериальной этиологии", который позднее подтвердился лабораторными анализами.

Причиной ЧП инфекционисты назвали грубые нарушения санитарных правил. По факту массового отравления детей прокуратура возбудила уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил", предусматривающей лишение свободы до двух лет.

После ЧП в "Лесной сказке" сотрудники местного управления Роспотребнадзора провели проверки других новгородских летних детских лагерей. Нарушения санитарных норм были выявлены в пяти лагерях. В лагере "Арлекино" под городом Боровичи были вскрыты наиболее грубые нарушения, и он также был закрыт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала