Рейтинг@Mail.ru
Киркоров намерен доказать, что его часы стоят дорого - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киркоров намерен доказать, что его часы стоят дорого

Читать ria.ru в
"Мы просто поинтересуемся у магазинов относительно стоимости именно этих часов". Ранее на суде эксперт оценил часы в 511-530 тысяч рублей, тогда как Киркоров заявлял, что его Breguet стоит 98 тысяч евро.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Филипп Киркоров может провести частную, внесудебную оценку золотых часов Breguet, относительно стоимости которых в шесть раз разошлись мнения певца и судебного эксперта. Об этом РИА Новости рассказал в четверг адвокат Киркорова Евгений Пармут.

"Возможно, мы проведем собственную экспертизу, внесудебную: мы просто поинтересуемся у лицензионных магазинов относительно стоимости именно этих часов. Если мы сделаем вывод, что данная экспертиза носила неточный характер, то будем ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы", - сообщил Пармут.

В четверг на заседании суда Железнодорожного района Новосибирска была оглашена экспертная оценка стоимости часов, украденных у Киркорова в 2006 году во время концерта в новосибирском цирке. Судья Татьяна Шереметова сообщила, что эксперт оценил часы в 511-530 тысяч рублей, тогда как Киркоров ранее заявлял следствию, что его Breguet стоит 98 тысяч евро.

В интервью РИА Новости он подтвердил эту оценку: "Я знаю сумму, которую стоят эти часы, и она составляет именно ту сумму, о которой я говорил. И что там говорит экспертная комиссия, что она оценила, как и во что она оценила, - это уже проблемы экспертной комиссии. Человек, который их (часы) мне подарил, дал мне понять, что эти часы стоят очень дорого. И этот человек не может подарить мне подарок за сумму в 15 тысяч евро. Я не могу назвать имя, но, поверьте мне, он понимал, кому дарит эти часы, и знает толк в хорошем подарке", - объяснил певец.

Вместе с тем, адвокат Пармут отметил, что выводы сейчас делать преждевременно. "Я данное дело с самого начала не вел, а занимался им Андрей Марочкин, специализирующийся именно на уголовном процессе. Именно поэтому я сначала должен увидеть выводы комиссии. Но я на данном этапе ни в коем случае не собираюсь ставить эти выводы под сомнение", - заявил он РИА Новости.

И Филипп Киркоров, и его защитник настаивают, что, каковы бы ни были результаты экспертной оценки, сам факт кражи остается, может поменяться только квалификация преступления.

КарикатураПоскольку ущерб, по данным экспертизы, оказался меньше, чем ранее заявлялось, действия подсудимой могут быть переквалифицированы с части 4 статьи 158 УК РЖ ("кража"), подразумевающей заключение сроком до 10 лет, на часть 3 той же статьи, предусматривающую более мягкое наказание.

В краже часов, а также мобильного телефона, плеера iPod и двух тысяч рублей, обвиняется 33-летняя жительница Новосибирска Лиля Мухомадеева. Женщину случайно заметил отец певца, когда она выходила из пустой гримерки, и описал ее внешность милиционерам. Мухомадеева, уже имеющая судимость по аналогичному поводу, категорически отрицает свою вину.

Украденный сотовый телефон милиция изъяла позже у перекупщиков, а часы через два месяца после кражи были подброшены к зданию УВД Железнодорожного района Новосибирска, что и дало возможность суду провести экспертизу.

Киркоров утверждает, что "уже забыл про этот Новосибирск и про эту кражу". "Самое главное, что мне не вернули мой iPod, музыку мою не вернули, где у меня был музыкальный материал: мои песни, мои идеи, мои задумки, все", - сокрушается он.

Ни сам певец, ни его представители не принимали участие в заседании суда в четверг. По словам судьи Татьяны Шереметовой, результаты экспертизы будут направлены им по почте для ознакомления. В связи с этим в судебном процессе объявлен перерыв.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала