Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция Лугового и Ковтуна началась - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция Лугового и Ковтуна началась

Читать ria.ru в
В Москве проходит пресс-конференция бизнесменов Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна для британских журналистов в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" и на сайте www.rian.ru

Следствие по делу А. Литвиненко. Хроника

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. В Москве проходит пресс-конференция бизнесменов Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна для британских журналистов в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" и на сайте www.rian.ru 29 августа. Брифинг проходит в рамках совместного проекта РИА Новости и "Эхо Москвы". Начало в 15.00 мск.

Ситуация вокруг "дела Литвиненко" стала причиной обострения отношений между двумя странами. В частности, Великобритания объявила о высылке четырех российских дипломатов, Россия ответила симметричными мерами. Великобритания направила в мае в РФ запрос об экстрадиции из России бизнесмена Андрея Лугового, обвиняемого Королевской Генпрокуратурой в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Генпрокуратура отказалась выдать Лугового, так как российская конституция не предусматривает выдачи россиян иностранным государствам. Британские власти, тем не менее, настаивают на проведении судебного расследования на территории Великобритании.

Деловой партнер Андрея Лугового Дмитрий Ковтун также проходил по "делу Литвиненко", однако, в отличие от Лугового, только в качестве свидетеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала