Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил решение о незаконности следствия по делу Ходорковского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил решение о незаконности следствия по делу Ходорковского

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы ранее признал, что следствие по новому делу проводится в Чите незаконно. Мосгорсуд подтвердил законность судебного решения, тем самым отказав Генпрокуратуре в кассационном представлении. Впоследствии Генпрокуратура подала надзорное представление в вышестоящую инстанцию - Верховный суд РФ.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Верховный суд РФ отменил решение нижестоящей судебной инстанции о незаконности проведения в Чите следствия по новому уголовному делу в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы Лебедева.

"Судья Верховного суда принял решение о возбуждении надзорного производства и поручил президиуму Мосгорсуда рассмотреть надзорное представление Генпрокуратуры заново", - сказал адвокат.

Басманный суд Москвы ранее признал, что следствие по новому делу проводится в Чите незаконно. Мосгорсуд подтвердил законность судебного решения, тем самым отказав Генпрокуратуре в кассационном представлении. Впоследствии Генпрокуратура подала надзорное представление в вышестоящую инстанцию.

Мосгорсуд вновь рассмотрит надзорное представление Генпрокуратуры 13 сентября.

В декабре 2006 года Ходорковский и Лебедев, осужденные к восьми годам лишения свободы, в том числе за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, по требованию Генпрокуратуры были этапированы из колоний в следственный изолятор Читы для проведения расследования по новому делу об отмывании денежных средств. Следствие уже завершено, обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала