Рейтинг@Mail.ru
Завод Ford в Ленобласти готов возобновить работу в две смены из трех - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Ford в Ленобласти готов возобновить работу в две смены из трех

Читать ria.ru в
Из-за забастовки, конвейер завода не работал восемь дней, начиная с 20 ноября. Затем число бастующих сократилось, и 28 ноября руководство предприятия, несмотря на продолжающуюся забастовку, запустило конвейер.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости. Завод Ford в Ленинградской области, рабочие которого две недели подряд бастуют с требованием повысить заработную плату, готовится к запуску второй смены, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ЗАО "Форд Мотор Компани" Екатерина Кулиненко.

Из-за забастовки, конвейер завода не работал восемь дней, начиная с 20 ноября. Затем число бастующих сократилось, и 28 ноября руководство предприятия, несмотря на продолжающуюся забастовку, запустило конвейер. Однако производство было возобновлено только в одну смену при нормальном режиме работы в три смены.

"Завод Ford начинает готовиться к запуску второй смены. Когда она будет запущена, сказать точно не могу. Сейчас людей для комплектации второй смены достаточно", - сказала Кулиненко.

По ее словам, в пятницу администрация завода Ford встретилась с представителями профсоюза. В ходе переговоров стороны обсудили требования, выдвигаемые профсоюзом, и возвращение завода к нормальному режиму работы.

"Администрация подтвердила свою готовность к переговорам. Профсоюз обдумает вопросы, затронутые на сегодняшней встрече, и предложения компании на выходных с тем, чтобы в понедельник утром продолжить переговоры", - сказала пресс-секретарь.

Ранее в пятницу председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов сообщил РИА Новости, что число бастующих вторую неделю рабочих российского завода Ford может удвоиться. В настоящее время в забастовке участвуют около 300 рабочих. Всего на заводе работают около двух тысяч сотрудников.

"Сегодня люди пишут заявления о присоединении к забастовке. По предварительным данным, к нам могут присоединиться около 300-400 человек", - сказал Этманов.

"Мы получили сегодня некоторое количество заявлений о намерениях присоединиться к забастовке. Сейчас они проверяются в отделе кадров", - подтвердила РИА Новости Кулиненко, не уточнив, какое-количество новых заявлений было подано.

В начале осени рабочие российского завода Ford потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, а 20 ноября рабочие остановили конвейер.

Зарплаты рабочих автомобильной промышленности Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала