Рейтинг@Mail.ru
Валентина Матвиенко напишет картину для благотворительного аукциона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентина Матвиенко напишет картину для благотворительного аукциона

Читать ria.ru в
Первый раз губернатор написала картину на глазах у публики в начале 2007 года. Тогда в ходе Рождественской ярмарки ее картина "Ежик под елкой" была выставлена на аукцион вместе с другими работами, созданными известными петербуржцами.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во второй раз напишет картину для благотворительной аукциона, который состоится в субботу на проходящей в городе Рождественской ярмарке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.

Первый раз губернатор написала картину на глазах у публики в начале 2007 года. Тогда в ходе Рождественской ярмарки ее картина "Ежик под елкой" была выставлена на аукцион вместе с другими работами, созданными известными петербуржцами. Тогда произведение петербургского градоначальника ушло с молотка за более чем 2 миллиона рублей. Полученные на аукционе деньги переданы Научно-исследовательскому детскому ортопедическому институту имени Турнера.

Рождественская ярмарка открылась 14 декабря 2007 года и продлится до 7 января 2008 года.

"Уникальная черта ярмарки - традиционная благотворительная акция "Пушкинская азбука", в рамках которой ежедневно известные люди страны рисуют картины, используя пушкинские сюжеты и образ поэта. Соавтором с ними выступает петербургский художник-пушкинист Игорь Шаймарданов, которому в первый день работы ярмарки Дмитрий Шагин передал творческое дежурство и палитру", - сказал собеседник агентства.

В этом году Рождественская ярмарка разместилась в центре города около Александринского театра, на площади Островского, которая оформлена по мотивам сказок Пушкина. Организаторы создали на площади целый город с красочными торговыми домиками, кукольным балаганом, детскими аттракционами, елкой и сценической площадкой. Власти Петербурга надеются, что Рождественская ярмарка и благотворительный аукцион станут традиционными приметами петербургской зимы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала