Рейтинг@Mail.ru
В Панаме в авиакатастрофе выжила 12-летняя девочка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Панаме в авиакатастрофе выжила 12-летняя девочка

Читать ria.ru в
На западе Панамы разбился самолет, на борту которого находились 4 человека. 12-летняя Франческа Льюис чудесным образом осталась в живых. То, что девочка выжила после авиакатастрофы - это необыкновенный случай, однако он не уникален.

На западе Панамы разбился самолет, на борту которого находились 4 человека: пилот Эдвин Лассо (Edwin Lasso), гражданин Панамы, а также туристы - 37-летний Майкл Кляйн с 13-летней дочерью Талией и ее подругой, 12-летней Франческой Льюис.

Спасатели обнаружили тела двух мужчин и девочки, 13-летней Талии. Франческа же чудесным образом осталась в живых.

Спасатели обнаружили Франческу среди обломков. Она была ранена и обморожена. Девочку перевезли в больницу, состояние ее оценивается как стабильное.

В воскресенье утром самолет вылетел с островов Ислас-Секас. Он должен был отправиться к вулкану Чирики, который находится в 460 километрах к западу от столицы страны, города Панама. Обычно такой перелет занимает 45 минут. В воскресенье днем диспетчеры потеряли связь с самолетом.

То, что девочка выжила после авиакатастрофы - это необыкновенный случай, однако он не уникален. К счастью, история знает и другие случаи чудесного спасения.

Например, в 1971 году 17-летняя девочка Джулиана Дилер Копке (Juliane Diller Köpcke) оказалась единственной среди выживших в авиакатастрофе над перуанскими джунглями. Самолет попал в сильнейшую грозу и разбился. В момент падения девочка была пристегнута к креслу. В результате, она сломала ключицу, поранила правую руку, ослепла на один глаз, но осталась жива.

Вначале Джулиана пыталась найти мать, которая летела вместе с ней. 9 дней Джулиана скиталась по джунглям, стараясь не отходить от ручья, веря, что рано или поздно он выведет ее к цивилизации. Также ручей давал девочке воду. Через 9 дней Джулиана нашла каноэ и укрытие, в которое она спряталась и стала ждать. Вскоре девочку нашли в этом укрытии лесорубы. На следующий день ее на лодке отвезли на ближайшую станцию, откуда она отправилась на самолете к своему отцу.

А в феврале 2007 года после авиакатастрофы удалось спасти олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Рулона Гарднера и еще двух человек. Помимо Гарднера, на борту самолета находились пилот Рэнди Брукс и его брат Лесли Брукс.

Самолет Cirrus SR 22 стремительно потерял высоту и упал в озеро. Все трое смогли выбраться из тонущего самолета и добраться до берега, проведя в холодной воде более часа. По словам местного лесничего, все трое родились в рубашке, потому что уже после 30 минут нахождения в такой воде организм начинает испытывать все признаки гипотермии.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала