Рейтинг@Mail.ru
У Алексаняна, помимо СПИДа, обнаружен рак - адвокат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Алексаняна, помимо СПИДа, обнаружен рак - адвокат

Читать ria.ru в
"В результате биопсии лимфоузлов у Алексаняна обнаружена злокачественная опухоль - лимфома. Это большой шок и стресс для нас и для него. Наличие у Алексаняна еще одного смертельного заболевания является дополнительным обстоятельством для его освобождения из-под стражи и приостановки судебного процесса", - говорит адвокат.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Защита вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна просит приостановить судебный процесс над ним в связи с обнаружением у него, помимо СПИДа, еще и рака, сообщила РИА Новости адвокат Алексаняна Елена Львова.

"В результате биопсии лимфоузлов у Алексаняна обнаружена злокачественная опухоль - лимфома. Это большой шок и стресс для нас и для него. Наличие у Алексаняна еще одного смертельного заболевания является дополнительным обстоятельством для его освобождения из-под стражи и приостановки судебного процесса", - говорит адвокат.

Львова сообщила, что в четверг в Симоновском суде Москвы, где проходят предварительные слушания по делу вице-президента "ЮКОСа", защита заявила ходатайство о приостановке судебного процесса. Суд ответит на него в пятницу, 1 февраля.

По словам адвоката, руководитель СИЗО "Матросская тишина" Фекрет Тагиев также попросил суд согласовать вопрос о направлении Алексаняна в спецстационар для обследования и лечения. Однако, как сказала Львова, суд не стал рассматривать соответствующее письмо Тагиева.

"Правда, Тагиев в документе не указал диагноз Алексаняна, а сегодня в суд и СИЗО поступили две справки об относительно удовлетворительном состоянии здоровья нашего подзащитного, которое позволяет ему участвовать в процессе", - заявила адвокат.

По ее словам, в четверг в ходе слушаний защита также заявила ходатайство о возвращении дела в прокуратуру, так как, по мнению адвокатов, обвинения против вице-президента "ЮКОСа" не конкретизированы. Кроме того, защита настаивает на объединении дела Алексаняна с делом бывших высокопоставленных руководителей "ЮКОСа", в том числе Невзлина и Гололобова.

"На все эти ходатайства суд также ответит завтра", - сообщила Львова.

Отвечая на вопрос, может ли, по ее мнению, Алексанян участвовать в процессе по состоянию здоровья, адвокат сказала: "Наступил такой момент, когда надо думать о жизни человека, а не как будет рассмотрено уголовное дело. Ради торжества какого правосудия приносится в жертву жизнь человека?!".

Она также опровергла информацию некоторых СМИ о том, что прокуратура просила освободить Алексаняна под денежный залог. Гособвинитель Николай Власов также отметил, что "следствие юридически не вправе выходить с таким ходатайством".

Алексанян находится под стражей в московском СИЗО "Матросская тишина". По версии прокуратуры, он совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Следствие утверждает, что Алексанян совместно с Леонидом Невзлиным, Дмитрием Гололобовым и Светланой Бахминой совершал хищение акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК. По данным прокуратуры, было присвоено имущество "Томскнефти" на сумму свыше 8 миллиардов рублей. Кроме того, по версии следствия, Алексанян противоправно завладел акциями ВНК на сумму более 12 миллиардов 700 тысяч рублей, а в декабре 1998 года совершил легализацию похищенных акций в два этапа.

Алексанян вины не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала