Рейтинг@Mail.ru
Резник считает приостановку суда над Алексаняном заслугой его адвоката - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резник считает приостановку суда над Алексаняном заслугой его адвоката

Читать ria.ru в
"Когда один адвокат - обаятельная, мужественная женщина - сокрушает сопротивление бездушной, холодной, циничной системы - это примиряет меня с нынешней действительностью", - сказал Резник.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Приостановку процесса над вице-президентом ЮКОСа Василием Алексаняном, обвиняемым в присвоении и легализации денежных средств, адвокат, член Общественной палаты Генри Резник считает личной заслугой защитника Алексаняна Елены Львовой.

"Когда один адвокат - обаятельная, мужественная женщина - сокрушает сопротивление бездушной, холодной, циничной системы - это примиряет меня с нынешней действительностью. Это личная заслуга Елены Львовой", - сказал Резник РИА Новости.

Процесс по делу Алексаняна суд приостановил в среду для лечения подсудимого, у которого обнаружены смертельно опасные заболевания - СПИД и рак.

Резник напомнил, что "истерию в прессе" по делу Алексаняна инициировал прокурор, который на процессе разгласил информацию о заболевании подсудимого.

"Если ему (Алексаняну) не будет обеспечено лечение в гражданском центре, если он будет лечиться в условиях тюремной больницы, - это будет продолжением пытки, которой он подвергся со стороны судебной системы", - сказал Резник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала