Рейтинг@Mail.ru
Молдавскую журналистку Морарь вновь не пустили в Россию - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавскую журналистку Морарь вновь не пустили в Россию

Читать ria.ru в
Сегодня утром корреспондент журнала The New Times Наталья Морарь прилетела из Кишинева в Москву. При прохождении паспортного контроля в аэропорту "Домодедово" у Натальи Морарь были изъяты документы.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Корреспондентке журнала The New Times, гражданке Молдавии Наталье Морарь, которую в середине декабря прошлого года не пустили в Россию, вновь отказано во въезде в страну, сообщает в среду официальный сайт издания.

"Сегодня утром корреспондент журнала The New Times Наталья Морарь прилетела из Кишинева в Москву. При прохождении паспортного контроля в аэропорту "Домодедово" у Натальи Морарь были изъяты документы", - говорится в сообщении.

По данным издания, позже человек в форме вышел к сопровождавшим ее журналистам. "Ваша подруга летит обратно", - цитирует его слова сайт журнала.

Как говорится в сообщении, Морарь было предложено пройти вместе с пограничниками, ей было сказано, что если она сегодня не улетит, ее задержат на сутки.

"Корреспондента The New Times Армину Багдасарян и первого заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Владимира Варфоломеева обвиняют в нарушении пограничного контроля. У них потребовали документы, чтобы составить протокол об административном правонарушении", - сообщает издание.

По его данным, сейчас журналистка находится в зале транзита.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии правоохранительных органов в связи со случившемся. Посольство Молдавии в России также пока не комментирует эту ситуацию.

Шестнадцатого декабря 2007 года Морарь была задержана в аэропорту "Домодедово", когда прилетела из командировки в Израиль. Сотрудники ФСБ сообщили ей, что принято решение о нежелательности ее пребывания на территории России. Утром 16 декабря журналистка была депортирована в Кишинев. Позже Морарь получила письменное подтверждение из консульства России в Молдавии о том, что ей запрещен въезд на территорию РФ на неопределенный срок на основании пункта 1 статьи 27 закона РФ "О порядке въезда и выезда с территории Российской Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала