Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным лечение Алексаняна под стражей - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законным лечение Алексаняна под стражей

Читать ria.ru в
В жалобе адвокаты Алексаняна указали, что заболевания их подзащитного несовместимы с нахождением под стражей. Адвокаты просили проявить к Алексаняну принципы гуманизма и снять охрану.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным лечение смертельно больного вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна под стражей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу его защиты, просившей, чтобы Алексанян проходил лечение без охраны.

В суд были представлены личные поручительства ряда известных деятелей культуры, которые просили изменить вице-президенту ЮКОСа меру пресечения на не связанную с лишением свободы. Среди них Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Георгий Чхартишвили (Борис Акунин) и Владимир Войнович.

Суд отклонил поручительства.

В жалобе адвокаты Алексаняна указали, что у их подзащитного заболевания, которые несовместимы с нахождением под стражей, в том числе ВИЧ. "Мы просим проявить к Алексаняну принципы гуманизма и снять охрану", - сказал адвокат Геворг Дангян.

Прокурор заявил, что лечение вице-президента ЮКОСа под стражей является законным и обоснованным. Суд поддержал позицию прокуратуры, однако, поскольку была оглашена только резолютивная часть постановления, мотивы принятия такого решения пока неизвестны.

По данным прокуратуры, Алексанян совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК. Симоновский суд Москвы 6 февраля приостановил процесс из-за болезни подсудимого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала