Рейтинг@Mail.ru
"Коммерсант" заявил в прокуратуру о компьютерной атаке на сайт - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Коммерсант" заявил в прокуратуру о компьютерной атаке на сайт

Читать ria.ru в
"На наш сайт направлена Ddos-атака - это ложные запросы пользователей, генерированные случайными компьютерами, зараженными вирусом. Если вы посмотрите, наш сайт сейчас недоступен", - сказал юрист "Коммерсанта" Георгий Иванов.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Юридический департамент газеты "Коммерсант" направил заявление в прокуратуру Москвы в связи с Ddos-атакой официального сайта издания, блокирующей доступ пользователей, сообщил РИА Новости юрист "Коммерсанта" Георгий Иванов.

"На наш сайт направлена Ddos-атака - это ложные запросы пользователей, генерированные случайными компьютерами, зараженными вирусом. Если вы посмотрите, наш сайт сейчас недоступен", - сказал Иванов, объясняя блокирование доступа к сайту "Коммерсанта".

"Наша дирекция со своей стороны предпринимает технические меры для ее (атаки) отражения, а мы как юридический департамент со своей стороны проводим формальные мероприятия. Пишем заявления в органы внутренних дел города Москвы, чтобы они провели соответствующее расследование и привлекли виновных к ответственности", - отметил руководитель юридической службы издания.

Однако, по его мнению, эта акция со стороны газеты является скорее "формальной". "Мне лично неизвестно о случаях привлечения организаторов или участников Ddos-атак к какой-либо ответственности. Но вдруг что-то изменится", - добавил собеседник агентства.

"Мы написали заявление в прокуратуру города Москвы, а они уже будут распределять в уполномоченные органы. Думаю, что с юридической точки зрения это ни к чему не приведет", - сказал Иванов.

Сколько продлится атака на сайт, по его словам, неизвестно, "но думаю столько, сколько денег хватит заказчику". Однако кто выступает в его роли, он не уточнил.

"Это спланированная акция, хулиганы этим не занимаются. Это бессмысленная акция направлена только на блокирование доступа пользователей к сайту, а не на получение какой-то информации", - заключил руководитель юридической службы "Коммерсанта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала