Рейтинг@Mail.ru
В России антисемитизм по-прежнему является проблемой - госдеп США - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России антисемитизм по-прежнему является проблемой - госдеп США

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша уведомила в среду конгресс США о том, что в России антисемитизм по-прежнему является проблемой и что в России антисемитские материалы распространяют более 100 газет и не менее 80 интернет-сайтов.

ВАШИНГТОН, 13 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша уведомила в среду конгресс США о том, что в России антисемитизм по-прежнему является проблемой и что в России антисемитские материалы распространяют более 100 газет и не менее 80 интернет-сайтов.

"В России и других странах, где широко распространена ксенофобия, как в ряде стран Центральной и Восточной Европы, традиционный антисемитизм по-прежнему является проблемой", - говорится в 94-страничном докладе "Современный глобальный антисемитизм", подготовленном и направленном в конгресс госдепартаментом США.

В нем, в частности, сообщается о российских "скинхедах" и говорится, что "в России, где ксенофобские, расистские и этнические нападения широко распространены, и где их число растет, главной мишенью "скинхедов" являются иностранцы и выходцы с Северного Кавказа, но в то же время "скинхеды" часто выражают антисемитские настроения тоже".

В документе приводятся также данные о распространении антисемитских материалов рядом российских печатных СМИ.

"В России ряд небольших, радикально-националистических газет печатают антисемитские (а также антимусульманские и ксенофобские) статьи. По оценкам число ксенфобских изданий превышает 100 и многие спонсируются местными отделениями Национально-державной партии (National Power Party)".

По данным госдепартамента США, "антисемитские статьи появлялись в региональных изданиях, таких как "Стенограмма" в Республике Коми или "Православный Симбирск" в Ульяновске".

"По состоянию на 2007 год в России было по меньшей мере 80 интернет-сайтов, распространяющих антисемитские материалы", - сообщается в докладе конгрессу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала