Рейтинг@Mail.ru
Мусульмане поддерживают идею Кучерены о химической кастрации педофилов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусульмане поддерживают идею Кучерены о химической кастрации педофилов

Читать ria.ru в
"Надеемся, что данная инициатива не потонет в бюрократической волоките. А споры о том, гуманно это или нет, неуместны. Что гуманного в том, что взрослый дядя насилует детей, а потом "отмазывается" от преступления любыми способами", - подчеркнул Крганов.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости, Радик Амиров. Представители исламской общественности России выступают за жесткое наказание педофилов, в частности, поддерживают возможное применение химической кастрации в отношении осужденных за это преступление.

Глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена в среду сообщил, что подобная мера может быть выдвинута в качестве законодательной инициативы.

"Предложенная главой комитета Общественной палаты инициатива находит понимание и поддержку у мусульманской общины России. Мы выступаем за решительные и незамедлительные меры в отношении педофилов", - заявил РИА Новости в среду первый заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин.

По его мнению, педофилия "наводит ужас, а меры пока не применяются". "Очень хорошо, что с инициативой кастрации выступил представитель Общественной палаты Анатолий Кучерена. Его голос - это голос трезвого российского общества", - добавил Гизатуллин.

"Мы также поддерживаем идею Анатолия Кучерены по химической кастрации педофилов. Эта мера может показаться жестокой. Однако, ее применяют во многих странах мира", - сказал РИА Новости первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов.

Религиозный деятель отметил, что предложенную меру наказания за преступления на сексуальной почве против несовершеннолетних необходимо было вводить несколько лет назад.

"Надеемся, что данная инициатива не потонет в бюрократической волоките. А споры о том, гуманно это или нет, неуместны. Что гуманного в том, что взрослый дядя насилует детей, а потом "отмазывается" от преступления любыми способами", - подчеркнул Крганов.

Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев высказался еще жестче. Религиозный деятель полагает, что "лечение этих подонков" (педофилов) за счет государства не даст никаких результатов. "Если кто-то попался на педофилии, разговор с ним должен быть предельно кратким - смертная казнь", - заявил РИА Новости Бердиев. В России действует мораторий на высшую меру наказания.

Мусульманские деятели выразили надежду, что инициативу Кучерены поддержат и представители традиционных религий России.

"Мы заинтересованы в защите наших детей. Поэтому уверены, что инициативы, направленные на жесткое пресечение любых попыток преступлений, найдет понимание и поддержку в том числе других религиозных центров", - заключил первый заместитель председателя Совета муфтиев России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала