Рейтинг@Mail.ru
Защита опровергает слухи о самоубийстве Александра Копцева - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита опровергает слухи о самоубийстве Александра Копцева

Читать ria.ru в
Защита осужденного за нападение на синагогу Александра Копцева опровергает слухи о его самоубийстве. "Я вчера лично звонила отцу Копцева, и он сказал, что с ним все в порядке", - сказала адвокат.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Защита осужденного за нападение на синагогу Александра Копцева опровергает слухи о его самоубийстве.

"Я вчера лично звонила отцу Копцева, и он сказал, что с ним (Александром) все в порядке", - сказала РИА Новости адвокат Роза Сарибжанова.

О том, что Копцев, по всей видимости, погиб в колонии, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" адвокат пострадавших Виталий Хавкин.

Александр Копцев ворвал в 2006 году в синагогу на Большой Бронной улице и ранил ножом девятерых прихожан. За это он был приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сарибжанова отметила, что информация о самоубийстве Копцева появляется не первый раз, слухи о его смерти появились в интернете еще в начале 2008 года.

"Ни тогда, ни в этот раз эта информация не соответствует действительности", - сказала она.

Адвокат сообщила, что родители Копцева постоянно поддерживают с сыном контакт, он постоянно пишет им письма.

"У него хорошие отношения с администрацией колонии, никаких жалоб на него нет. Конфликтов с другими осужденными нет. Вешаться оснований нет", - сказала Сарибжанова.

Она уточнила, что Копцев содержится в одной из колоний в Мордовии.

В свою очередь, адвокат потерпевших Виталий Хавкин сказал РИА Новости, что до него "дошла информация, что, якобы, он (Копцев) покончил жизнь самоубийством". В то же время защитник отказался назвать свой источник. "Раскрывать свои источники я вам не могу", - сказал он.

Комментариев со стороны ФСИН пока не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала