Рейтинг@Mail.ru
Состояние Кобзона не является критическим - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние Кобзона не является критическим

Читать ria.ru в
Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон в настоящее время находится в больнице с тяжелой ангиной, однако состояние его не является критическим, сообщил источник в офисе Кобзона.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон в настоящее время находится в больнице с тяжелой ангиной, однако состояние его не является критическим, сообщил в понедельник РИА Новости источник в офисе Кобзона.

"У Иосифа Давыдовича ангина и ничего более того. Ни сердечного приступа, ничего более серьезного у него нет, заявляю вам с полной ответственностью", - сообщила собеседница агентства.

В офисе Кобзона отказались сообщить, в какой именно больнице находится депутат. Собеседница агентства также не подтвердила информацию некоторых СМИ о том, что Кобзон находится в реанимации.

"Я такой информации никому не давала. Я не нахожусь рядом с ним, поэтому не могу сказать, в каком конкретном отделении он находится. Да, ангина у него в тяжелой форме. Возможно, какая-то интенсивная терапия и была, но только на первых этапах, не более того", - заключила она.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались еще в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращению в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина его заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у Кобзона обнаружили опухоль. Певцу сделали операцию. Последние результаты анализов показали, что у него все в порядке.

В сентябре 2007 года Кобзону исполнилось 70 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала