Рейтинг@Mail.ru
Россия сняла ограничения на импорт говядины из бразильского штата - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сняла ограничения на импорт говядины из бразильского штата

Читать ria.ru в
Россия сняла временные ограничения на импорт говядины и продуктов из сырого мяса из центрального бразильского штата Мату-Гроссу, сообщила пресс-служба Минсельхоза Бразилии со ссылкой на сообщение, полученное во вторник от Россельхознадзора РФ.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Россия сняла временные ограничения на импорт говядины и продуктов из сырого мяса из центрального бразильского штата Мату-Гроссу, сообщила пресс-служба Минсельхоза Бразилии со ссылкой на сообщение, полученное во вторник от Россельхознадзора РФ.

По данным ведомства, запрет продолжает действовать только в одном районе штата (Кокалинью), где 15 февраля этого года был обнаружен очаг заболеваемости животных везикулярным стоматитом, что и стало поводом к введению ограничений с российской стороны.

По статистике бразильского Минсельхоза, в 2007 году доля России в структуре бразильского экспорта говядины составила 27,8% или 3,5 миллиардов долларов, а всего Бразилия поставила в Россию 945 тонн мясной продукции на сумму 1,9 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала