Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД выявила почти 2 тысячи мест, где чаще всего происходят ДТП - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД выявила почти 2 тысячи мест, где чаще всего происходят ДТП

Читать ria.ru в
В местах, где чаще всего происходят ДТП были приняты такие меры, как дополнительное освещение участков, сооружение подземных переходов и разделителей полос движения, благодаря чему удалось снизить число жертв и пострадавших.

ДОМОДЕДОВО (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 16 июн - РИА Новости. Государственная инспекция безопасности дорожного движения выявила около 1,8 тысячи мест на территории России, где чаще всего происходят автоаварии, сообщил в понедельник журналистам начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов.

"Мы с федеральным дорожным агентством на основе проведенного анализа выявили около 1,8 тысячи мест концентрации ДТП и приняли различные меры по снижению их числа", - сказал Кирьянов.

В местах, где чаще всего происходят ДТП были приняты такие меры, как дополнительное освещение участков, сооружение подземных переходов и разделителей полос движения, благодаря чему удалось снизить число жертв и пострадавших, отметил Кирьянов.

Генерал-лейтенант напомнил, что с 1 июля на дорогах России вводится визуальный контроль за участниками дорожного движения.

"Те видеокамеры, которые будут установлены на дорогах, уже приобретены, и определены места для их установки", - сказал Кирьянов, добавив, что места размещения камер не разглашаются.

В свою очередь губернатор Московской области Борис Громов уточнил, что по мере того, как водители будут выявлять места размещения видеокамер, администрация области будет приобретать и устанавливать новые.

На дорогах России в 2007 году резко увеличилось количество автомобилей, уточнил Кирьянов. Так, в 2007 году было зарегистрировано около 2,8 миллиона автомобилей, что в три раза больше, чем в предыдущие годы (тогда прирост составлял 900 тысяч автомобилей ежегодно).

"Поэтому необходимо больше вкладывать средств в безопасность дорожного движения и в детскую безопасность в частности, развивая дорожную инфраструктуру, и повышать профессиональную подготовку сотрудников ДПС", - сказал Кирьянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала