Рейтинг@Mail.ru
В Приморье началась проверка невыплаты зарплаты в "Русском вольфраме" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье началась проверка невыплаты зарплаты в "Русском вольфраме"

Читать ria.ru в
Голодовка началась в понедельник вечером, в 21 час по местному времени (14.00 мск.). В ней участвуют 15 работников предприятия. Коллектив приморского филиала ООО "Русский вольфрам" не получает зарплату три месяца.

ВЛАДИВОСТОК, 17 июн - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Правоохранительные органы Приморья начали во вторник проверку по факту невыплаты заработной платы руководством компании "Русский Вольфрам" работникам филиала в поселке Светлогорье Пожарского района, которые накануне объявили голодовку протеста, сообщила РИА Новости старший помощник следственного управления Следственного комитета краевой прокуратуры Аврора Римская.

Голодовка началась в понедельник вечером, в 21 час по местному времени (14.00 мск.). В ней участвуют 15 работников предприятия. Коллектив приморского филиала ООО "Русский вольфрам" не получает зарплату три месяца. Долг по зарплате работникам предприятия превысил 2,7 миллиона рублей.

"Не исключено, что по результатам доследственной проверки в отношении руководителей филиала компании "Русский вольфрам", виновных в задержках зарплаты, будет возбуждено уголовное дело. Ход проверки находится на контроле в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Приморского края", - сказала собеседница агентства.

Как сообщила РИА Новости руководитель департамента информационно-аналитической работы Федерации профсоюзов края Маргарита Усова, акция протеста проходит в актовом зале предприятия. Федерация профсоюзов Приморского края направляет в поселок Светлогорье своего представителя, который окажет участникам голодовки посильную помощь и поддержку, указала она.

Усова отметила, что ситуация в поселке Светлогорье, где находится комбинат, критическая: люди доедают прошлогодние запасы картошки со своих огородов, а местные предприниматели - владельцы магазинов - больше не дают продукты в долг, потому что самим уже не на что закупать товар.

Федерация профсоюзов края объявила акцию по сбору денег для работников предприятия. Первые средства уже поступили.

Руководство приморского филиала компании "Русский вольфрам" отказывается комментировать журналистам ситуацию с выплатой зарплаты, заявляя, что это "внутренне дело предприятия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала