Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор запретил ввоз в Приморье 19 тонн овощей из Китая - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор запретил ввоз в Приморье 19 тонн овощей из Китая

Читать ria.ru в
Овощи, несоответствующих фитосанитарным российским требованиям, возвращено в страну-экспортер. В отношении ООО "Лидер", поставившего овощи в Приморье, возбуждено административное дело.

ВЛАДИВОСТОК, 24 июл - РИА Новости, Антон Воробьев. Фитосанитарная инспекция запретила ввоз из Китая в Приморье около 19 тонн овощей, не прошедших карантинный контроль, сообщил РИА Новости в четверг помощник руководителя по связям с прессой краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

"Около 19 тонн картофеля и моркови из Китая, несоответствующих фитосанитарным российским требованиям, возвращено в страну-экспортер. В отношении ООО "Лидер", поставившего овощи в Приморье, по факту нарушения порядка ввоза подкарантинной продукции возбуждено административное дело", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в ходе контроля, проведенного специалистами пограничного пункта карантина растений, установлено несоответствие груза, заявленного в сопроводительных документах и фактически ввезенного.

"Вместе с незаявленной партией овощей на территорию Приморья могли проникнуть опасные карантинные вредители и болезни растений. Например, картофельная моль и рак картофеля. В случае их распространения процент гибели урожая картофеля может достигать 100%", - отметил Саленко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала