Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости запустило новый мультимедийный сайт - РИА Новости, 06.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости запустило новый мультимедийный сайт

Читать ria.ru в
Российское агентство международной информации "РИА Новости" 6 августа открыло новую версию своего сайта, на котором реализует полный спектр возможностей современной мультимедийной журналистики.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Российское агентство международной информации "РИА Новости" 6 августа открыло новую версию своего сайта, на котором реализует полный спектр возможностей современной мультимедийной журналистики, сообщила первый заместитель руководителя Объединенной редакции новостей агентства Наталья Лосева.

"Новый сайт - это не просто смена дизайна, это иная концепция подачи информации", - сказала Лосева.

По ее словам, новая версия полностью отвечает требованиям современного информационного сайта.

"Мы больше не рассказываем главные истории дня или недели сепарированными инструментами: текст, к нему прикреплено фото, может быть видео или инфографика. Мы изначально замысливаем историю мультимедийной, разноформатной, стремимся рассказать ее таким образом, чтобы то, что лучше показать - пользователь увидел в видео, а то, что нужно услышать - услышал в аудиоиллюстрации, сложные вещи рассмотрел в инфографике и так далее", - сказала Лосева.

Представитель агентства считает, что для нового сайта одинаково важны текст, видео, фото или инфографика. "Они  представлены равноценно, позволяя потребителям информации рассматривать событие с разных сторон", - говорит Лосева.

По ее словам, в течение полугода в новой версии будут появляться новые элементы, в частности, RIAN.tv - проект круглосуточного видеовещания, новые интерактивные сервисы, тематические спецпроекты.

Также в течение 2008 года РИА Новости откроет новые версии сайтов на иностранных языках.

Новый информресурс разместится по адресу прежнего - http://www.rian.ru.

Прежняя версия сайта была запущена в январе 2004 года. Средняя посещаемость ресурса, согласно Рамблер Топ 100, за этот период выросла с 200 тысяч посетителей ежемесячно до более чем 6 миллионов (по данным за июль 2008 года). По данным TNS Gallup Media, www.rian.ru входит в четверку крупнейших новостных ресурсов рунета, а по данным Яндекс.Каталога, с показателем 27 тысяч сайт является самым цитируемым СМИ в рунете.

Сайт агентства одним из первых в рунете стал развиваться как мультимедийный ресурс, предоставляя пользователям не только традиционные форматы текста и фотографий, но и видео, инфографику, карикатуры по важнейшим темам дня. Редакция ресурса постоянно экспериментирует с новыми форматами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала