Рейтинг@Mail.ru
Президент Израиля разместил в интернете песню о мире - РИА Новости, 07.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Израиля разместил в интернете песню о мире

© РИА НовостиМинистр иностранных дел Израиля Шимон Перес
Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес
Читать ria.ru в
Стихотворение "Луч надежды" 84-летний политик разместил на популярном портале www.songweavers.com, который является площадкой для общения и сотрудничества поэтов, композиторов и музыкантов.

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 авг - РИА Новости. Президент Израиля Шимон Перес разместил в Интернете свои стихи, предложив написать к ним музыку композиторам со всего мира, передает корреспондент РИА Новости.

Стихотворение "Луч надежды" 84-летний политик разместил на популярном портале www.songweavers.com, который является площадкой для общения и сотрудничества поэтов, композиторов и музыкантов.

Судя по той информации, которую можно найти на сайте, превратить стихи в песню попытались уже около 40 любителей музыки из Германии, Израиля, Испании, Канады, США и Турции, приславшие варианты в стилях "блюз", "фолк-рок", "фанк", "спиричуэл" и "госпел".

Среди тех, кого заинтересовало творчество Переса, оказался даже молодой музыкант из враждующего с Израилем Ирана.

В стихотворении "Луч надежды", которое было написано около года назад, президент и лауреат Нобелевской премии обращается к своей любимой теме - теме мира.

"Дай моему врагу и другу день без кровопролития. Созови мальчиков и девочек на молитву о мире. Потом пошли луч надежды", - написал Перес, чьи литературные упражнения удостоились в свое время лестной оценки национального поэта Израиля Хаима Бялика.

Перес, зарегистрировавшийся на www.songweavers.com еще в 2006 году, пользуется репутацией главного сторонника инноваций в израильском руководстве.

Он ведет собственный интернет-дневник, доступный для чтения с сайта израильской газеты "Гаарец", призывает использовать социальные сети, вроде популярного ресурса Facebook, для борьбы с антисемитизмом, поддерживает амбициозный проект электрификации автомобильного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала