Рейтинг@Mail.ru
Петербуржца, 9 лет не платившего за квартиру, переселят в общежитие - РИА Новости, 21.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржца, 9 лет не платившего за квартиру, переселят в общежитие

Читать ria.ru в
По иску районного жилищного агентства состоялся суд, по решению которого ответчику придется покинуть свою однокомнатную квартиру на Петрозаводской улице и переехать в 11-метровую комнату в общежитии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг - РИА Новости. Житель Петроградского района Петербурга, почти 9 лет не плативший за квартиру, будет переселен в общежитие, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Как отмечается в сообщении, злостный неплательщик, задолжал коммунальным службам с ноября 1999 года более 50 тысяч рублей.

По иску районного жилищного агентства состоялся суд, по решению которого ответчику 26 августа придется покинуть свою однокомнатную квартиру на Петрозаводской улице и переехать в 11-метровую комнату в общежитии на улице Куйбышева.

Согласно статье 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более чем шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие - шесть квадратных метров на человека.

В конце июня аналогичный случай произошел в Невском районе города. Тогда по решению суда семья из двух комнат трехкомнатной коммунальной квартиры по улице Седова была выселена в комнату площадью 13,6 квадратных метров двухкомнатной коммунальной квартиры на 2-ом Рабфаковском переулке.

Ответчики более трех лет не платили за найм жилого помещения и коммунальные услуги. После неоднократных предписаний задолженность в сумме почти 65 тысяч рублей так и не была погашена.

За 2007 год было подано около 200 исков о выселении граждан из занимаемых квартир за существующие долги по оплате услуг ЖКХ. При этом было выселено около 20 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала