Рейтинг@Mail.ru
РФ оплатит учебу в российских вузах 180 выпускникам узбекских школ - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ оплатит учебу в российских вузах 180 выпускникам узбекских школ

 | Перейти в медиабанкРФ оплатит учебу в российских вузах 180 выпускникам узбекских школ
РФ оплатит учебу в российских вузах 180 выпускникам узбекских школ
Читать ria.ru в
РФ за счет средств федерального бюджета оплатит учебу в российских вузах 180 выпускникам узбекских школ, сообщил пресс-секретарь представительства "Росзарубежцентра" в Узбекистане Денис Улыбышев.

ТАШКЕНТ, 25 авг - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. РФ за счет средств федерального бюджета оплатит учебу в российских вузах 180 выпускникам узбекских школ, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь представительства "Росзарубежцентра" в Узбекистане Денис Улыбышев.

Также, по его словам, правительством Российской Федерации выделено восемь стипендий для обучения узбекских молодых ученых в аспирантуре.

"Неотъемлемой частью гуманитарного сотрудничества между Узбекистаном и Россией является реализация образовательных программ, часть которых - направление на учебу в российские вузы одаренной молодежи из Узбекистана по специальностям, востребованным в республике", - сказал Улыбышев.

Он подчеркнул, что направление узбекской молодежи на обучение в вузы России "является важной составляющей дальнейшего укрепления гуманитарных связей, дружбы и взаимопонимания между народами наших стран".

Во вторник в Ташкенте состоится церемония вручения сертификатов на учебу в вузах РФ выпускникам школ Узбекистана, победителям различных олимпиад, конкурсов и викторин, проводимых посольством России, представительством Росзарубежцентра, Республиканским русским культурным центром совместно с узбекистанскими партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала