Рейтинг@Mail.ru
Успеваемость ребенка в школе зависит от образования матери - РИА Новости, 31.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успеваемость ребенка в школе зависит от образования матери

Читать ria.ru в
Результаты продолжительного исследования ученых доказали, что в значительной мере успеваемость ребенка, особенно в математике, зависят от уровня образования его матери и условий обучения дома.

Британские исследователи выяснили, какие факторы способствуют успехам школьников в математике. Результаты продолжительного исследования ученых доказали, что в значительной мере успеваемость ребенка, особенно в математике, зависят от уровня образования его матери и условий обучения дома, сообщает Би-би-си.

Исследование проводила группа ученых под руководством профессора Эдварда Мелхьюиша (Edward Melhuish) из университета Биркбек в Лондоне. Академики наблюдали за успехами английских детей от четырех до десяти лет, учитывая такие факторы, как пол, доход и профессия родителей.

Кроме того, исследователи оценивали созданные для детей условий обучения дома. Они опрашивали родителей, как часто они занимаются со своими детьми – читают ли они с ними книги, заучивают стихи и играют ли в развивающие игры.

Результаты показали важность таких факторов, как условия обучения дома, эффективность дошкольного образования и обучения в младших классах. При этом, по словам Мелхьюиша, "успеваемость матери ребенка играет наиглавнейшую роль".

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала