Рейтинг@Mail.ru
Более 70 пассажиров AiRUnion четвертые сутки ожидают рейс до Норильска - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 пассажиров AiRUnion четвертые сутки ожидают рейс до Норильска

© РИА НовостиПассажиры задержанных рейсов AiRUnion в аэропорту Домодедово
Пассажиры задержанных рейсов AiRUnion в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
Во вторник "застрявших" в Екатеринбурге пассажиров за свой счет кормил аэропорт, кроме того, на ночь людей расселили в гостинице.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сен - РИА Новости, Сергей Симаков. Более 70 пассажиров авиакомпании "Сибавиатранс" (входит в альянс AiRUnion), ожидающих рейса до Норильска, четвертые сутки остаются в екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за неприбытия самолета, сообщается на официальном сайте аэропорта.

Согласно данным, размещенным в среду утром на официальном сайте екатеринбургского аэропорта Кольцово, рейс номер 411 из Норильска в Екатеринбург, который изначально должен был прибыть на Урал в понедельник в 6.40 мск, должен прилететь в Екатеринбург в четверг утром. Таким образом, 76 пассажиров обратного рейса номер 412 планировали вылететь в 4.30 мск. По новым данным, вылет откладывается до 15.00 мск четверга.

Ранее администрация Кольцово заявляла, что авиакомпания "Сибавиатранс" не выполнила обязательства перед пассажирами, не выделив денег ни на питание, ни на проживание в гостинице на время задержки рейсов.

Во вторник "застрявших" в Екатеринбурге пассажиров за свой счет кормил аэропорт, кроме того, на ночь людей расселили в гостинице.

"Поскольку рейс снова перенесли, пассажиры остаются в гостинице. Вчера их кормили, но уже за счет "Сибавиатранс", - сказала РИА Новости представитель аэропорта.

AiRUnion объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций авиакомпаний AiRUnion, находящихся в государственной собственности, "Ростехнологиям".

С середины августа в разных городах РФ происходят массовые задержки рейсов альянса из-за долгов перед поставщиками авиатоплива и наземных услуг в размере более 1 миллиарда долларов. Премьер-министр РФ Владимир Путин в конце августа поручил выделить альянсу 24 тысячи тонн горючего из Росрезерва для урегулирования кризиса с перевозками. Путин также заявил, что при необходимости Росрезерв выделит AiRUnion дополнительные объемы топлива.

Авиакомпании альянса получают резервное топливо уже более недели. Тем не менее, из разных городов продолжают поступать сообщения о задержках рейсов AiRUnion. Так, в новосибирском аэропорту Толмачево в настоящее время задерживаются два рейса компании "Сибавиатранс", а в московском Домодедово - пять рейсов авиакомпаний "Самара" и "Домодедовские авиалинии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала