Рейтинг@Mail.ru
Первый самолет с российской гуманитарной помощью прибыл на Кубу - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый самолет с российской гуманитарной помощью прибыл на Кубу

© РИА Новости / Игорь Чуприн Отправка гуманитарного груза на Кубу
Отправка гуманитарного груза на Кубу
Читать ria.ru в
По поручению президента РФ МЧС направляет на Кубу для пострадавших от от урагана "Густав" четыре транспортных самолета, которые доставят палатки на 5 тысяч человек, стройматериалы, продукты и предметы первой необходимости.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Первый самолет МЧС России с гуманитарной помощью для пострадавших от урагана "Густав" приземлился на Кубе, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС.

"Транспортный самолет Ил-76 приземлился в аэропорту Гаваны в 10.30 мск. В ближайшее время туда должен прибыть второй самолет с помощью", - сказал собеседник агентства.

По поручению президента РФ МЧС направляет на Кубу четыре транспортных самолета, которые доставят палатки на 5 тысяч человек, строительные материалы (шифер, стекло, электропровод), продукты и предметы первой необходимости.

Ураган "Густав" разрушил в кубинской провинции Пинар-дель-Рио и на острове Молодежи, на которые пришелся основной удар стихии, 86 тысяч домов. Порывы ветра здесь достигали скорости более 300 километров в час. Экономический ущерб от урагана составляет сотни миллионов долларов. Практически полностью уничтожены система энергоснабжения, телефонная связь и сельскохозяйственные посевы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала