Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу боксера, обвиняемого в убийстве насильника, будет закрытым - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу боксера, обвиняемого в убийстве насильника, будет закрытым

Читать ria.ru в
О подобном режиме рассмотрения попросила защита боксера в связи с тем, что дело связано с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетнего его сына.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен - РИА Новости. Дзержинский районный суд Петербурга будет в закрытом режиме рассматривать дело боксера Александра Кузнецова, который обвиняется в том, что он убил насильника своего сына, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

О подобном режиме рассмотрения попросила защита Кузнецова в связи с тем, что дело связано с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетнего сына Кузнецова.

Сам обвиняемый признал вину частично, не согласившись с частью обвинительного заключения, где сказано, что он наносил удары потерпевшему "на почве личной неприязни и мести".

"При обвинении не был учтен факт, что Кузнецов на протяжении всего следствия заявлял о том, что его мотивом было задержание подозреваемого в сексуальном насилии над его ребенком", - пояснил суду адвокат обвиняемого Владимир Алешин.

Бывшего боксера Александра Кузнецова подозревают в убийстве человека, который, как предполагается, пытался совершить насилие над его сыном в новогоднюю ночь 2008 года. Кузнецов увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его восьмилетнего приемного сына.

По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Приемный отец мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика - 20-летнего уроженца Узбекистана.

Дело вызвало резонанс не только в Петербурге, но и в других российских регионах. Кузнецову предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ - "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, экспертиза не выявила, что в момент убийства Кузнецов находился в состоянии аффекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала