Рейтинг@Mail.ru
Петербург возродит традицию отправлять студентов "на картошку" - РИА Новости, 11.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург возродит традицию отправлять студентов "на картошку"

© http://lh6.ggpht.comСтуденты на картошке
Студенты на картошке
Читать ria.ru в
Руководители 12 вузов Санкт-Петербурга выразили готовность направить своих студентов на уборку урожая. В первые дни около 800 студентов на добровольной основе будут убирать картофель и другие овощи на полях пригородных сельхозпредприятий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РИА Новости. В Петербурге возродят прерванную на несколько лет традицию отправлять студентов "на картошку", сообщает пресс-служба городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

"Сельскохозяйственные организации Санкт-Петербурга приступили к уборке картофеля и овощей, урожай которых в этом году очень хороший. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями, возможности сельхозпредприятий позволяют лишь частично обеспечить уборочную кампанию собственными трудовыми ресурсами", - говорится в информации.

В хозяйствах убрано только около 12% урожая от засеянной площади. Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, темпы уборки вряд ли удастся нарастить без привлечения дополнительной рабочей силы. Учитывая складывающуюся на полях ситуацию, сельскохозяйственные организации обратились в правительство города с просьбой оказать содействие в уборке урожая.

Смольный в свою очередь попросил руководителей вузов помочь в уборке урожая. "Руководители 12 вузов города выразили готовность направить своих студентов на уборку урожая. В первые дни около 800 студентов на добровольной основе будут убирать картофель и другие овощи на полях пригородных сельхозпредприятий - в совхозах "Детскосельский","Ручьи", "Шушары", "Предпортовый" и "Пригородный", - говорится в сообщении.

К середине сентября число студентов и учащихся колледжей, помогающих колхозникам убрать урожай, будет увеличено до более 1,8 тысячи. "Молодым людям будут обеспечены максимально благоприятные условия для трудовой деятельности - спецодежда, бесплатное питание, оплата труда в натуральном и денежном выражении", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала