Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддержала запрет на продажу алкоголя возле школ и больниц - РИА Новости, 11.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддержала запрет на продажу алкоголя возле школ и больниц

© РИА НовостиТорговля водкой в вино-водочном отделе торгового центра. Архив
Торговля водкой в вино-водочном отделе торгового центра. Архив
Читать ria.ru в
Законопроектом предусматривается введение запрета розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, к организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству на заседании в четверг рекомендовал палате принять в первом чтении поправки в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", подготовленные Сахалинской облдумой.

"Законопроектом предусматривается введение запрета розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, к организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям", - пояснил член комитета Виктор Звагельский

Он уточнил, что, по мнению комитета, предложенная концепция законопроекта может быть поддержана "в целях повышения эффективности действующего ограничительного режима в отношении розничной продажи алкогольной продукции, который направлен на защиту наиболее уязвимых для пагубного воздействия алкоголя категорий населения".

"Запрет продавать алкогольные напитки в детских, медицинских и образовательных учреждениях не может являться достаточно результативным, если буквально за порогом таких учреждений данный запрет не действует", - считает еще один депутат комитета Олег Валенчук.

"Если мы хотим привить нашим гражданам настоящую культуру здорового образа жизни, а также оградить молодое поколение от вредного пристрастия к алкоголю, мы должны создать вокруг социально значимых объектов целые зоны, свободные от продажи алкогольных напитков", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала