Рейтинг@Mail.ru
Бенедикт XVI молится о жертвах авиакатастрофы в Перми - РИА Новости, 14.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бенедикт XVI молится о жертвах авиакатастрофы в Перми

Читать ria.ru в
"Получив трагическую весть об авиакатастрофе на окраине Перми, верховный понтифик выражает соболезнования как родным погибших, так и властям и всему народу", - говорится в послании Бертоне.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости, Ольга Липич. Папа Римский Бенедикт XVI молится о жертвах авиакатастрофы в Перми, говорится в телеграмме соболезнования, направленной в воскресенье от имени понтифика госсекретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне президенту России Дмитрию Медведеву.

"Получив трагическую весть об авиакатастрофе на окраине Перми, верховный понтифик выражает соболезнования как родным погибших, так и властям и всему народу", - говорится в послании Бертоне, поступившем в РИА Новости.

В телеграмме подчеркивается, что Бенедикт XVI горячо молится об упокоении душ погибших и призывает "заступничество Пресвятой Богородицы о небесном утешении скорбящих о печальной утрате своих родных".

Самолет Боинг-737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" вылетел из аэропорта Шереметьево в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю в окрестностях Перми. Все 88 человек, находившиеся на его борту, погибли.

РИА Новости ищет кадры очевидцев пермской авиакатастрофы

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала