Рейтинг@Mail.ru
Владельцем захваченной "Фаины" является израильтянин - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцем захваченной "Фаины" является израильтянин

Читать ria.ru в
"Мы установили реального владельца судна. Это гражданин Израиля Вадим Альперин", - сказала омбудсмен. При этом, по ее словам, у нее нет связи с судовладельцем, и наладить с ним контакт - "задача соответствующих государственных органов".

КИЕВ, 1 окт - РИА Новости. Владельцем захваченного сомалийскими пиратами судна "Фаина" является гражданин Израиля Вадим Альперин, заявила на брифинге в среду уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

Судно, перевозившее 33 танка Т-72 и другое вооружение, было захвачено у берегов Сомали 25 сентября. На нем находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины. Капитан судна, гражданин России Владимир Колобков скончался. Пираты требуют уплаты выкупа в размере 20 миллионов долларов и угрожают убить заложников в случае силовой операции по их освобождению.

"Мы установили реального владельца судна. Это гражданин Израиля Вадим Альперин", - сказала омбудсмен.

При этом, по ее словам, у нее нет связи с судовладельцем, и наладить с ним контакт - "задача соответствующих государственных органов".

Омбудсмен считает необходимым участие судовладельца в переговорах с пиратами.

По словам Карпачевой, в этих переговорах также должны принять участие представители украинского государства, компании "Укрспецэкпорт", которая является продавцом оружия, находящегося на борту судна, а также компании, нанимавшей экипаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала