Рейтинг@Mail.ru
Взят под стражу замкомандующего железнодорожными войсками ВС РФ - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взят под стражу замкомандующего железнодорожными войсками ВС РФ

Читать ria.ru в
Генерал-лейтенант Корнишин помещен в следственный изолятор "Лефортово". Суд удовлетворил ходатайство следствия и изменил меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Главный инженер - замкомандующего железнодорожными войсками ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Корнишин заключен под стражу по обвинению в мошенничестве. Он помещен в следственный изолятор "Лефортово", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

По его словам, суд удовлетворил ходатайство следствия и изменил меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

"Уголовное дело в отношении 55-летнего Корнишина возбуждено в апреле 2008 года по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время Корнишину предъявлено обвинение в совершении хищений путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения денежных средств, а также двухкомнатной квартиры на общую сумму более 5 миллионов рублей", - сказал Маркин.

"Следствие располагает неопровержимыми доказательствами того, что, оставаясь на свободе, обвиняемый организовал давление на свидетелей, желая тем самым склонить их к даче выгодных для себя показаний", - отметил представитель СКП.

По его словам, генералу также предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ).

"В настоящий момент следственным путем установлены и проверяются другие эпизоды противоправной деятельности Корнишина", - заявил Маркин.

В свою очередь помощник командующего Железнодорожными войсками по информационному обеспечению полковник Владимир Карпенко заявил РИА Новости, что арестованный генерал Корнишин больше не является замом командующего - он уволен из армии еще в марте 2008 года.

Российские власти активизировали борьбу с коррупцией, провозгласив это приоритетным направлением работы.

Президент РФ Дмитрий Медведев со дня на день, как ожидается, внесет в Госдуму пакет антикоррупционных законов. Ужесточается, в частности, контроль за достоверностью предоставляемых чиновниками данных о доходах и имуществе.

Пакет антикоррупционных законопроектов будет принят Госдумой уже в ноябре, уверен первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков. По его мнению, в действие законы вступят с 1 января 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала