Рейтинг@Mail.ru
Глава Росавиации Бачурин подал в отставку - газета - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росавиации Бачурин подал в отставку - газета

© РИА Новости / Алексей НикольскийРуководитель Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин
Читать ria.ru в
Глава Росавиации Евгений Бачурин, на отставке которого настаивал министр транспорта Игорь Левитин, написал заявление об увольнении, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Глава Росавиации Евгений Бачурин, на отставке которого настаивал министр транспорта Игорь Левитин, написал заявление об увольнении, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

В начале сентября в СМИ появлялась информация о том, что Минтранс РФ ищет замену главе Росавиации в связи с конфликтом между министерством и ведомством на фоне кризиса в авиационной отрасли. Источник в Минтрансе говорил РИА Новости 12 сентября, что решение об отставке Бачурина может быть принято в конце сентября - начале октября.

Глава Росавиации написал заявление об отставке с 1 ноября, пишет издание. По словам Бачурина, оно было написано "не по собственному желанию". Источник в Росавиации сообщил газете, что заявление было подписано с формулировкой "в связи с переходом на другую работу" и отдано Бачуриным "лично в руки министру Игорю Левитину".

Остаться на своем посту главе Росавиации не помогло даже обращение в Генпрокуратуру с жалобой на давление и угрозы со стороны руководства Минтранса. Вероятный преемник Бачурина - глава Ространснадзора Геннадий Курзенков, отмечает издание.

Глава Росавиации подчинен не Минтрансу, а правительству напрямую, так что заявление по представлению Левитина еще должен подписать премьер Владимир Путин.

О новом месте работы Бачурина пока не известно.

В сентябре после массовых задержек рейсов и фактического развала альянса AiRUnion Генпрокуратура назвала Бачурина главным ответственным за кризис, направив в Минтранс письмо с рекомендацией о наложении на него соответствующего взыскания.

По мнению прокуроров, именно глава Росавиации не предпринял своевременных действий по предотвращению кризиса, в результате которого тысячи пассажиров авиакомпаний альянса не смогли вовремя улететь по приобретенным билетам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала