Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал Лимонову в возможности оплатить Лужкову долг в рассрочку - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал Лимонову в возможности оплатить Лужкову долг в рассрочку

Читать ria.ru в
Бабушкинский суд Москвы отказал Эдуарду Лимонову в возможности оплатить мэру Москвы Юрию Лужкову долг в 500 тысяч рублей в рассрочку.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Бабушкинский суд Москвы отказал Эдуарду Лимонову в возможности оплатить мэру Москвы Юрию Лужкову долг в 500 тысяч рублей в рассрочку, сообщил РИА Новости адвокат Лимонова Алексей Орлов.

Таким образом суд отклонил иск Лимонова в полном объеме.

Лужков подал в суд на Лимонова в октябре прошлого года. Поводом послужило интервью последнего на радио "Свобода" в апреле 2007 года, в котором Лимонов заявил, что московские суды находятся под контролем мэра города.

Бабушкинский суд удовлетворил иск Лужкова, в феврале это решение подтвердил Мосгорсуд, а 14 августа этого года Лимонов получил от судебных приставов исполнительный лист, однако заявил, что у него таких денег нет. В конце августа судебные приставы-исполнители арестовали имущество Лимонова.

Защитник уточнил, что приставы описали имущество Лимонова на общую сумму около 15 тысяч рублей. Кроме того, Лимонову запрещено выезжать за границу.

В июне этого года Лимонов подал иск в Страсбургский суд, утверждая, что Бабушкинский суд нарушил 10 статью конвенции "О защите прав человека и основных свобод" (свобода выражения мнения).

В августе Европейский суд по правам человека принял жалобу Лимонова на выигранный Лужковым иск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала