Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный эстонский тележурналист Урмас Отт - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался известный эстонский тележурналист Урмас Отт

Читать ria.ru в
Урмас Отт, которому было 53 года, известен российским телезрителям как ведущий популярной в свое время передачи "Телевизионное знакомство", которую он вел с 1987 по 1993 год.

ТАЛЛИН, 17 окт - РИА Новости, Николай Адашкевич. Известный эстонский тележурналист Урмас Отт скончался в пятницу в клинике Тартуского университета после продолжительной болезни, сообщило Эстонское телевидение.

Урмас Отт, которому было 53 года, известен российским телезрителям как ведущий популярной в свое время передачи "Телевизионное знакомство", которую он вел с 1987 по 1993 год. В гостях у ведущего побывали десятки известных в Советском Союзе артистов, ученых, спортсменов. За эту передачу Отт в 1988 году стал лауреатом премии союза журналистов CCCР.

В последнее время Отт работал на радиостанции Радио 4, ориентированной на русскоговорящих жителей страны. Он вел передачу "В рамках приличия", где, как и в прошлые годы, беседовал со звездами шоу-бизнеса, коммерции, кино, театра, оперы и балета Эстонии, задавая им вопросы о частной жизни и карьере.

В феврале нынешнего года Отт был награжден высшей наградой города Таллина "Гербовый знак" за заслуги в развитии журналистики и национальной культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала