Рейтинг@Mail.ru
Жертвы теракта на Дубровке подали иски о возмещении вреда от мародеров - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвы теракта на Дубровке подали иски о возмещении вреда от мародеров

© РИА НовостиВозложение цветов у Театрального центра на Дубровке
Возложение цветов у Театрального центра на Дубровке
Читать ria.ru в
Пострадавшие при теракте в Театральном центре на Дубровке подали иски о возмещении вреда, связанного с мародерством, сообщил РИА Новости во вторник адвокат истцов Игорь Трунов. Истцы утверждают, что вещи, которые были у заложников, разворовали.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Пострадавшие при теракте в Театральном центре на Дубровке подали иски о возмещении вреда, связанного с мародерством, сообщил РИА Новости во вторник адвокат истцов Игорь Трунов.

"В Замоскворецкий суд Москвы поданы первые два из десяти исков к правительству и прокуратуре столицы о возмещении ущерба, нанесенного мародерством", - сказал защитник.

Он уточнил, что в исках потерпевшая Екатерина Долгая просит взыскать в ее пользу 662 тысячи 300 рублей, а семья погибшего журналиста Максима Михайлова - более 526 тысяч рублей.

Истцы утверждают, что вещи, которые были у заложников, разворовали.

Трунов напомнил, что потерпевшие неоднократно подавали заявления о возбуждении уголовного дела по фактам мародерства.

"Однако нам ответили, что большая честь ценностей была разворована сотрудником правоохранительных органов, который погиб в ДТП, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Затем это постановление было отменено, однако никаких результатов так и нет, в связи с чем мы и обратились в суд", - сказал защитник.

Он добавил, что дата судебного процесса по искам пока не назначена.

23 октября 2002 года в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла "Норд-Ост" группа террористов взяла в заложники зрителей и актеров - более 800 человек. В ходе проведенной операции по освобождению заложников все террористы - 32 мужчины и 18 женщин - были уничтожены. Жертвами теракта стали 128 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала