Рейтинг@Mail.ru
Треть японских учителей вынуждены работать в состоянии депрессии - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть японских учителей вынуждены работать в состоянии депрессии

© РИА Новости / Казбек Басаев  | Перейти в медиабанкКитайские врачи осматривают детей, пострадавших при теракте в Беслане
Китайские врачи осматривают детей, пострадавших при теракте в Беслане
Читать ria.ru в
Порядка 90% учителей любят свою работу, но при этом они в три раза чаще служащих предприятий и компаний испытывают стресс и депрессию, выяснило исследование, проведенное Минобразования Японии в рамках "Программы разработки новой системы образования".

ТОКИО, 22 окт - РИА Новости. Порядка 90% учителей начальных и средних школ любят свою работу, но при этом они в три раза чаще служащих предприятий и компаний испытывают стресс и депрессию, выяснило исследование, проведенное Министерством образования Японии в рамках "Программы разработки новой системы образования", результаты которого были обнародованы в минувший вторник.

Объектом исследования стали 1,6 тысячи учителей из семи префектур Японии. 90% учителей сказали, что любят свою работу, это в 1,7 раза больше, чем в среднем на предприятиях. Однако 28% учителей признали, что испытывают депрессивные состояния.

Кроме того, удалось выяснить, что учителей, у которых нет ни одного выходного дня в неделю почти половина - 44%, а тех, кому приходится и свободное время посвящать работе - 89%.

"Необходимо серьёзно рассмотреть необходимость психологической реабилитации учителей", - говорится в выводах исследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала