Рейтинг@Mail.ru
Саркози потребовал изъять из продажи изображающую его куклу вуду - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози потребовал изъять из продажи изображающую его куклу вуду

Читать ria.ru в
K&B выпустило куклы вуду в двух вариантах, "для мальчиков" и "для девочек" - одна игрушка изображает Саркози, другая - его соперницу по президентской кампании 2007 года Сеголен Руаяль. К каждой кукле прилагается по 12 иголок и учебник с пояснениями.

ПАРИЖ, 23 окт - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Президент Франции Николя Саркози подал жалобу на издательство K&B в Суд высшей инстанции Парижа, требуя изъять из продажи изображающую его куклу вуду, сообщила в четверг радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на представителя суда.

Согласно религии вуду, через куклу, используемую при колдовстве, можно воздействовать на человека, которого она изображает. Обряд с куклой вуду используется, как правило, чтобы нанести вред человеку.

Ранее адвокат Саркози Тьерри Ерзог предупреждал издательство об обращении в суд, если игрушки не будут изъяты из продажи.

"Николя Саркози поручил мне предупредить Вас о том, что вне зависимости от своего статуса и известности, он обладает абсолютным и эксклюзивным правом на использование собственного изображения", - говорилось в письме адвоката издательству.

K&B выпустило куклы Вуду в двух вариантах, "для мальчиков" и "для девочек" - одна игрушка изображает Саркози, другая - его соперницу по президентской кампании 2007 года социалистку Сеголен Руаяль. К каждой кукле прилагается по 12 иголок и учебник, в котором объясняется, как пользоваться необычными предметами.

Приобрести куклу можно во французских книжных магазинах и через интернет с 9 октября по цене 12,95 евро (общий тираж 20 тысяч экземпляров).

"История Николя Саркози начинается, как роман, в 17-м веке, в семье гордых венгров", - так начинается "самоучитель" по пользованию куклой вуду, изображающей президента Франции.

Вкалывать иголки предлагается в разные части 20-сантиметрового тела "Николя Саркози", на которых написаны известные цитаты прототипа куклы, например: "Отвали, жалкий идиот", "Кто больше работает, больше и зарабатывает" и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала