Рейтинг@Mail.ru
Чукотка осталась без почтового сообщения с центром - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотка осталась без почтового сообщения с центром

Читать ria.ru в
"Причиной этой ситуации стало значительное сокращение авиарейсов на Чукотку, связанное с проблемами, возникшими у авиакомпании "Домодедовские авиалинии", которая прекратила полеты в наш округ",- сказала заместитель директора УФПС Чукотского АО - филиала ФГУП "Почта России" Анна Копылова.

АНАДЫРЬ, 30 окт - РИА Новости. Уже три недели жители Чукотки лишены возможности получать центральные периодические издания, посылки и письма из других регионов, а также отправлять за пределы округа собственную корреспонденцию, сообщила заместитель директора УФПС Чукотского АО - филиала ФГУП "Почта России" Анна Копылова.

"Причиной этой ситуации стало значительное сокращение авиарейсов на Чукотку, связанное с проблемами, возникшими у авиакомпании "Домодедовские авиалинии", которая прекратила полеты в наш округ. В результате, в самый труднодоступный регион России сейчас летают только самолеты авиакомпании Трансаэро по одном рейсу в неделю",- сказала Копылова.

Она добавила, что в адрес почты России самолеты Трансаэро привозят лишь по 500 кг груза - гарантированную норму, которая предусмотрена договором.

"Однако для целого региона это катастрофически мало. Пока мы можем принимать и отсылать только самые важные документы. Это экстренная почта, отправления первого класса, ЕМS-отправления, правительственные документы и корреспонденцию федеральных организаций, обычная же корреспонденция не приходит, и когда измениться ситуация - непонятно", - отметила Копылова.

По ее словам, сейчас из Чукотки в Москву отправки ждут полторы тонны груза - письма, посылки, бандероли. А вот в Москве залежались уже 20 тонн корреспонденции, которая предназначена для жителей округа. Этот огромный объем теперь можно переправить только грузовыми самолетами.

Между тем "Почтовик" - единственный, по сути, магазин в Анадыре, который обеспечивает жителей столицы Чукотки свежими номерами газет и журналов, книг - сейчас пустует.

"Все запасы со склада мы уже выложили на прилавок, однако и они подходят к концу, к нам приходят покупатели, спрашивают, когда будут новые поступления, однако ответить им на этот вопрос мы не можем", - сказала продавец этого магазина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала