Рейтинг@Mail.ru
Гибель свиней зафиксирована в Ставропольском крае - губернатор - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель свиней зафиксирована в Ставропольском крае - губернатор

Читать ria.ru в
Гибель свиней зафиксирована в частных подворьях в Александровском и Кировском районах края, об этом в четверг после очередного заседании думы Ставропольского края заявил губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.

СТАВРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости. Гибель свиней зафиксирована в частных подворьях в Александровском и Кировском районах края, об этом в четверг после очередного заседании думы Ставропольского края заявил губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.

Он отметил, что на сегодня это "главный вопрос, который волнует его" и "главная проблема, которую должен решить край".

Он сообщил, что на данный момент взяты пробы погибших животных, которые отправлены на экспертизу в Покровский научно-исследовательский институт ветеринарии.

С 15 по 22 октября на свиноводческих товарных фермах один и два сельскохозяйственного производственного кооператива "колхоз имени Ленина" в селе Горькая Балка пало 117 из 460 свиней.

Экспертиза межобластной Ставропольской лаборатории выявила в пробах наличие ДНК-вируса африканской чумы свиней. Такой диагноз подтвердил и Покровский научно-исследовательский институт ветеринарии. Вокруг колхоза установили две угрожаемые зоны, первая радиусом до пяти километров, вторая - до 100 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала